Клиенты Сбербанка больше не смогут переводить средства на кредитные карты по телефонным номерам

Сбербанк России отменил услугу денежных переводов на карты по телефонным номерам. Информация об этом была обнародована пресс-службой государственной кредитной организации.
 
В пресс-службе отметили, что ранее при осуществлении денежных переводов по телефонным номерам средства зачислялись на дебетовые и кредитные карты получателей. При этом получатели, имеющие дебетовую и кредитную карту, полагали, что средства будут зачислены на первую карту. В отдельных случаях произвести зачисление средств на дебетовую карту невозможно. Тогда они зачисляются на кредитную карту. Клиентам Сбербанка такая практика по вкусу не пришлась, поскольку услуга обналичивания денег с кредитной карты оказывается на возмездной основе. Из-за этого банку пришлось столкнуться с жалобами клиентов.
 
Во избежание подобных ситуаций механизм перевода средств был изменен. Отныне перевести средства на кредитную карту можно будет лишь по ее номеру. Для дебетовых карт порядок перевода останется прежним. В пресс-службе банка акцентировали внимание на том, что большинство держателей кредитных карт имеет дебетовые карты. Таким образом, изменение порядка денежных переводов на них не отразится.