Преимущества бухгалтерского аутсорсинга

Начинающие предприниматели, которые только познают азы ведения основной деятельности на рынке, нередко сталкиваются с проблемой многочисленных ошибок бухгалтерского учета. Поначалу они уверены, что ничего сложного в этом процессе нет, пытаются справиться самостоятельно. Но при завершении первого отчетного периода приходится вносить массу корректировок и исправлений. Налоговый инспектор не принимает отчеты. В этот момент приходит осознание того, что без квалифицированной помощи бухгалтера не обойтись. Нанимать специалиста в штат часто нецелесообразно. Его услуги требуются несколько дней за месяц, а платить приходится за все рабочие дни. Выгоднее воспользоваться помощью сторонних компаний, которые предлагают бухгалтерский аутсорсинг.

Особенности аутсорсинга бухгалтерских услуг

Чтобы получить услуги бухучета в Москве, обратитесь в надежную компанию с отличной репутацией и хорошими отзывами. Здесь вам предложат несколько вариантов сотрудничества:

  • полное ведение бухгалтерского учета, формирование и сдача налоговой отчетности;
  • ведение отдельных участков бухгалтерии;
  • периодическая консультационная помощь;
  • аудит и исправление имеющихся ошибок.

Подобные предложения заинтересуют и владельцев бизнеса, и финансовых директоров, и бухгалтеров, которые знают о погрешностях в своей работе, но не могут отыскать их первопричину. Большинство потенциальных клиентов сомневаются в целесообразности и выгодах такого сотрудничества. Чтобы повысить лимит доверия, представители специализированных компаний проводят развернутые консультации.

Вы обращаетесь к ним со своей проблемой, описываете сферу деятельности, особенности работы. Специалисты предлагают оптимальный формат сотрудничества, рассказывают о его преимуществах.

Гарантии и условия сделки

Существует категория клиентов, которые переживают из-за сохранности важной финансовой информации. Чтобы развеять все сомнений, связанные с хранением коммерческой тайны, сторона подписывается договор, где есть отдельный пункт об ответственности исполнителя при утечке сведений. Здесь же прописаны цены на бухгалтерский аутсорсинг.

Если вас не устроит выбранный формат сотрудничества, его можно откорректировать уже после начала совместной работы. Бухгалтер, который ведет ваше предприятие, всегда находится на прямой связи. Он может выполнять основные обязанности в вашем офисе или удаленно. Специалист представляет ваши интересы в официальных инстанциях. Он может сдавать отчеты, вносить налоговые и прочие обязательные платежи, делать запросы в ЕГРЮЛ, Росреестр.