Лоукостер «Победа» стал ценовым лидером этой осени

Согласно данным OneTwoTrip тарифы авиационной компании «Победа» являются самыми низкими в осеннем сезоне текущего года. Специалисты сервиса путешествий утверждают, что цены «Победы» вдвое ниже, чем у других авиационных компаний, работающих на российском рынке.
 
К примеру, добраться на самолете «Победы» до Лондона, Хельсинки и Карловых вар можно в пять раз дешевле, чем на самолете любой другой авиакомпании. Билеты «Победы» в Рим из Калиниграда, в Тбилиси из Перми и в Минеральные Воды из Казани обходятся пассажирам вчетверо дешевле, нежели у других авиаперевозчиков. Добраться из Москвы в Томск или Улан-Удэ на самолете «Победы» можно втрое дешевле.
 
Стоит отметить, что ценовым лидером российского рынка лоукостер «Победа» признается не впервые. Специалисты OneTwoTrip утверждают, что ценовые предложения «Победы» оказывают влияния на величину среднего чека у других авиационных компаний. На конкурентных маршрутах снижение размера среднего чека может достигать 20%. Загрузка воздушных судов «Победы» колеблется в пределах 94–100%, что является самым высоким показателем по отрасли.
 
«Победа» является частью авиационной группы «Аэрофлот». Она работает на российском рынке по модели низкобюджетного перевозчика.