В «Победе» объяснили отказ от полетов в Тбилиси

Руководство авиаперевозчика «Победа» не запрашивало разрешение на осуществление полетов в Тбилиси из Москвы. Об этом журналистам РБК сообщил представитель авиакомпании. По его словам, в «Победе» ничего не знают о «треугольнике».
 
Согласно заявлению представителя грузинского Агентства гражданской авиации, сделанному им в интервью корреспонденту «РИА Новости», Российская Федерация заключила с Грузией соглашение, в соответствии с которым авиарейсы с 10 июня 2016 г. могут осуществляться по принципу «треугольник», если в нем отсутствуют такие города, как Москва и Тбилиси. В соответствии с данным принципом авиационные компании вправе делать промежуточные остановки на территории партнерского государства, после чего лететь в пункт назначения.
 
Представитель агентства акцентировал внимание на том, что 24 октября «Победа» получила разрешение на осуществление авиарейсов в Тбилиси из Ростова-на-Дону. Ведомство готово рассмотреть обращение российского авиаперевозчика в случае его соответствия достигнутым между Российской Федерацией и Грузией договоренностям.
 
В конце этой недели руководство «Победы» анонсировало отмену с 1 ноября регулярных рейсов в столицу Грузии из Перми, Санкт-Петербурга, Казани и Екатеринбурга. Это решение в компании объяснили отказом грузинского авиационного ведомства выдать разрешение на осуществление полетов.