«Яндекс.Драйв» готовится к выходу на рынок Санкт-Петербурга

Каршеринговый сервис «Яндекс.Драйв» намерен начать работу за пределами Москвы. В декабре текущего года он выйдет на рынок Северной столицы РФ. Регистрация в приложении «Драйв» была открыта для питерских водителей сегодня.
 
На первых порах работы сервиса в Санкт-Петербурге его парк будет включать в себя 750 автотранспортных средств Skoda Rapid, Audi A3, Renault Kaptur и Volkwagen Polo. Часть задействованных в каршеринговом сервисе автомобилей буде укомплектована системой «Яндекс.Авто». Вниманию петербургских водителей будут предложены исключительно новые машины, не имеющие пробега.
 
Тарифы в Санкт-Петербурге будут динамическими, как в Москве. Стоимость одной минуты аренды автомобиля будет начинаться от 5 рублей. Полная стоимость поездки будет зависеть от уровня спроса и дорожной ситуации. К примеру, в утренние часы арендовать машину будет дешевле, поскольку низкая цена будет компенсироваться длительным временем в пути.
 
По словам руководителя «Яндекс.Драйва» А. Рязанова, на сегодняшний день Санкт-Петербург является одним из наиболее перспективных городов нашей страны. Жители Северной столицы проявляют к каршерингу повышенный интерес. Поэтому было принято решение о начале работы в городе с большим автопарком новых автотранспортных средств.