«Тинькофф банк» объявил о запуске курсов для школьников

Банковское учреждение «Тинькофф банк» объявило о запуске образовательного проекта, ориентированного на учащихся 8–11 классов. Их вниманию будут предложены такие направления, как «Машинное и глубинное обучение», «Алгоритмы и структуры данных», а также образовательный курс «Олимпиадная математика», который был создан в партнерстве с МФТИ. В роли лекторов будут выступать студенты ВШЭ и МФТИ, а также специалисты кредитной организации.
 
Занятия начнутся 15 сентября. Они будут проходить 1–2 раза в неделю. Продолжительность одного занятия будет составлять около пяти часов. Еще 5–7 часов в неделю школьникам необходимо будет выделить на выполнение домашних заданий. Обучение будет проводиться очно — в московском офисе банковского учреждения, а также в рязанском и нижегородском центрах разработки.
 
Подать заявку на участие в образовательном проекте можно на веб-ресурсе кредитной организации. Соискателям будет предложено решить несколько задач по математике и программированию. Прием вступительных экзаменов будет осуществляться с 31 августа по 7 сентября. Желающим стать учащимися курса по машинному обучению нужно будет пройти собеседование. Желающим записаться на курс «Олимпиадной математики» будет предложено пройти устную олимпиаду.
 
Таким образом, бесплатные образовательные курсы от «Тинькофф банка» будут доступных школьникам из трех городов Российской Федерации: Москвы, Рязани и Нижнего Новгорода.