«Россия» начала трудоустраивать иностранных пилотов

Авиационная компания «Россия», являющаяся одним из трех крупнейших авиаперевозчиков Российской Федерации, впервые за всю историю своего существования начала трудоустраивать иностранных пилотов. Информация об этом размещена на веб-ресурсе авиакомпании.
 
Соискателям предлагается конкурентная зарплата. Командиры судов смогут претендовать на ежемесячную зарплату в размере 500 000 рублей, а вторые пилоты — 240 000 рублей. Кроме этого, компания обещает выплатить пилотам подъемные в аналогичном размере. «России» нужны пилоты на самолеты Boeing 737 – 777, а также на Airbus 319–320 на рейсы из столицы РФ, Санкт-Петербурга и прочих городов РФ.
 
По словам представителя «России», на текущий момент в штате авиационной компании нет ни одного иностранного пилота. Таким образом, иностранцы будут привлекаться к работе в «России» впервые. Компания уже успела получить огромное количество предложений от командиров воздушных судов со всего мира. Прежде всего, имеются в виду бывшие государства СССР. «Россия» предлагает соискателям вакантных должностей равные условия оплаты труда, которые не зависят от гражданства.
 
«Россия» входит в авиагруппу «Аэрофлот», руководство которой первым в стране официально признало наличие проблемы дефицита летного состава. Наши пилоты начали массово трудоустраиваться в азиатские авиакомпании. До настоящего времени решить проблему с дефицитом пилотов «Аэрофлоту» так и не удалось.