Мэр Москвы предупредил горожан о возможных неудобствах из-за футбольного чемпионата

Московский градоначальник С. Собянин предупредил жителей столицы Российской Федерации о возможных неудобствах, с которыми они могут столкнуться в период проведения в городе предстоящего футбольного чемпионата. Согласно сообщению, опубликованному московским чиновником на своей странице в соцсети «ВКонтакте», скоро состоится официальное открытие мундиаля. Речь идет о по-настоящему большом спортивном празднике для всех любителей футбола. За трансляциями футбольных матчей из Москвы будут наблюдать миллиарды зрителей со всего мира. Для Москвы это не только большая честь, но и ответственность.
 
Мэр Москвы акцентировал внимание на том, что при проведении столь масштабных спортивных мероприятий обойтись без определенных ограничений для горожан невозможно по определению. Глава столичной мэрии напомнил, что 13–14 июня на официальном открытии футбольного чемпионата в Москве будут присутствовать десятки тысяч болельщиков со всей планеты, а также более десяти глав стран. С целью обеспечения их безопасности в городе будут введены определенные ограничения. В частности, в Москве будет ограничено движение транспорта, как это делается при государственных визитах.
 
Собянин отметил, что такое огромное количество официальных лиц зарубежных государств бывает в столице Российской Федерации нечасто. Поэтому вполне объяснимо, что избежать проблем с трафиком в эти дни городским властям не удастся. В связи с этим глава столичной мэрии обратился к руководителям московских компаний с просьбой отнестись к собственным работникам максимально лояльно. Если есть такая возможность, то им следует дать выходной. Собянин попросил горожан пользоваться городским общественным транспортом в дни проведения в столице футбольных матчей как можно чаще.