И. Ургант опроверг слухи о получении им израильского гражданства

Накануне российский шоумен И. Ургант посетил израильское государство. Согласно сообщению русскоязычного израильского издания «Вести. Израиль по-русски» в ходе своего визита в Израиль российский телеведущий получил гражданство данной страны. По словам источника издания, И. Ургант был в Тель-Авиве вместе со своей супругой и дочерями. Паспорт гражданина Израиля шоумену вручили прямо в здании аэропорта Тель-Авива. Сегодня Ургант вернулся в Российскую Федерацию для съемок.
 
По словам самого Урганта, он действительно летал накануне в Израиль. При этом телеведущий попросил не пугать его родственников информацией о его эмиграции. Согласно сообщению, опубликованному Ургантом в своем Instagram-аккаунте, он продолжает оставаться гражданином Российской Федерации. Телеведущий акцентировал внимание на том, что он очень любит свою страну, в связи с чем никуда уезжать из нее не собирается.
 
Ургант официально подтвердил тот факт, что последние два дня он действительно провел в Израиле. В этой стране похоронены его прабабушка и тетя.
 
Стоит отметить, что озвученная накануне журналистами издания «Вести. Израиль по-русски» информация о получении российским телеведущим израильского гражданства была впоследствии подтверждена источниками RTVI в израильском правительстве. По словам источников, Ургант получил в Тель-Авиве ID-карту гражданина израильского государства, действующую внутри страны. Для того чтобы получить паспорт гражданина Израиля, российскому шоумену достаточно обратиться с ID-картой в МВД.
 
Напомним, что в прошлом месяце гражданство Израиля получил российский предприниматель Р. Абрамович. Согласно данным Times of Israel Р. Абрамович стал самым состоятельным бизнесменом этой страны.