Использование лазера при работе с полимерами

Одним из инновационных способов резки акрила является лазерный луч. Благодаря этому методу стало возможным создание сложных, замысловатых конфигураций и узоров, претворение в жизнь самых неординарных и креативных фантазий. Добиться таких результатов нельзя ни распилом, ни фрезеровкой. Более того, существует вероятность повреждения листа. Высокотехнологичный луч толщиной 0,1 мм справляется с задачей с ювелирной точностью. Идеально ровные и гладкие края не требуют дальнейшей дополнительной обработки, отделки или шлифовки. Весь производственный процесс полностью компьютеризирован, оператор его лишь контролирует, следовательно, человеческий фактор и риск ошибок сведен к нулю.

Этот передовой метод значительно расширил границы применения органического стекла. Кроме различных областей промышленности, он успешно используется для создания фасадов, потолков и лестниц в строительстве, разнообразных полочек, элементов интерьера и подставок в дизайне, а также для изготовления торшеров, бра и люстр, сувенирных изделий, оборудования для рекламы. Уже не один год лазерной резкой акрила в Санкт-Петербурге занимается компания «Антейплекс» . Достойное качество работ тут совмещается с лояльной ценовой политикой.

Дополнительное преимущество


Чтобы у вас не возникло сомнений в выбранной конфигурации и параметрах, а также для большей наглядности конечного результата, мастера изготовят пробный тестовый макет, предварительно спроектированный дизайнером в специальной векторной программе. Запуск в производство всей партии состоится только после утверждения клиентом. Поэтому споры в финале исключены, а обсуждения на стадии разработки приветствуются!

Факторы, влияющие на стоимость лазерной резки в «Антейплекс»:

  • тираж (количество изделий);
  • сложность конфигурации (наличие малых радиусов);
  • тип обработки (фигурный или прямой);
  • срочность выполнения;
  • толщина листа и параметры (цена возрастает, зависимо от их увеличения);
  • дополнительные пункты (повышение степени точности, индивидуальные требования к качеству и другие технические моменты).

Особенности процедуры


В отличие от остальных, данный способ наиболее технологичен и исключает возникновение дефектов. Последующая обработка, как правило, не нужна, но иногда желательна в целях эстетики. Луч способен создавать четкие изгибы, множественные отверстия (минимального диаметра), сложные геометрические формы. Продукция привлекательна внешне и прочна структурно, ее отличают безупречно гладкие срезы и оригинальный дизайн.