В «ВИМ-Авиа» не подтвердили слухи об исчезновении руководства

Согласно сообщению авиационной компании «ВИМ-Авиа» появившаяся в СМИ информация об исчезновении гендиректора А. Лайко и его заместителя Д. Богачева является такой, что не соответствует действительности.
 
В пресс-службе авиационного перевозчика подчеркнули, что информация о невыходе Лайко и Богачева на связь накануне судебного заседания, на котором будет изменена очередность погашения задолженности «ВИМ-Авиа» в сумме 700 млн рублей, носит провокационный характер и является недостоверной. Топ-менеджеры авиационной компании к участию в судебном заседанию готовы.
 
Накануне бывшие сотрудники «ВИМ-Авиа» сообщили, что они не могут дозвониться до Лайко и Богачева на протяжении последних нескольких дней. Согласно имеющейся в их распоряжении информации присутствовать на судебном заседании топ-менеджеры авиационной компании не планируют.
 
Компания «ВИМ-Авиа» прекратила обслуживать авиарейсы в начале осени прошлого года из-за многомиллиардной задолженности. Как только деятельностью авиационного перевозчика заинтересовались сотрудники правоохранительных органов, собственники «ВИМ-Авиа» покинули пределы Российской Федерации. В настоящий момент они находятся в международном розыске.
 
Впервые проблемы с обслуживанием рейсов возникли у «ВИМ-Авиа» еще в 2016 году. Летом 2016 года Росавиация поставила в известность руководство авиационной компании о возможном ограничении действия сертификата эксплуатанта по причине массовых задержек рейсов. В компании задержки объясняли возросшим спросом на перевозки и попыткой госпереворота в Турции. Летом прошлого года компания снова начала испытывать проблемы с обслуживанием авиарейсов. В итоге от срыва «ВИМ-Авиа» чартеров пострадали в общей сложности около 30 тысяч пассажиров.