«Аэрофлот» начал выполнять рейсы в Саранск

Руководство авиационной компании «Аэрофлот» объявило об открытии прямого авиасообщения между столицей Российской Федерации и столицей Мордовии. Первый рейс Москва — Саранск был выполнен авиационным перевозчиком 1 мая. Из столицы РФ в направлении Саранска направилось современное и комфортабельное воздушное судно Sukhoi Superjet 100. Информация об этом была обнародована пресс-службой авиационного перевозчика.
 
В авиакомпании по этому поводу отметили, что рейсы из Москвы в направлении столицы Мордовии будут осуществляться дважды в сутки. В Саранск из Шереметьево будут летать рейсы SU 1464 и 1466, а из Саранска в Шереметьево — SU 1467 и 1465.
 
Стоит отметить, что прямое авиационное сообщение между Москвой и Саранском было открыто руководством авиационной компании «Аэрофлот» далеко не случайно. Дело в том, что столица Мордовии вошла в перечень из 11 российских городов, в которых будут проводиться футбольные матчи в рамках ЧМ-2018. В компании подчеркнули, что с запуском прямого сообщения между Москвой и Саранском авиационный перевозчик «Аэрофлот» охватил все без исключения города Российской Федерации, в которых будут проводиться футбольные матчи.
 
Саранск славится в России уникальным сочетанием элементов различных культур и традиций. Очаровательные пейзажи города гармонично соседствуют с величественными архитектурными памятниками.
 
Sukhoi Superjet 100 является ближнемагистральным пассажирским воздушным судном российской разработки. Его вместимость составляет 87 пассажиров. На сегодняшний день именно авиакомпания «Аэрофлот» является крупнейшим в Российской Федерации эксплуатантом таких воздушных судов. Собственный авиапарк компании включает в себя 42 самолета данного типа.