Подтяжка груди для восстановления ее формы и упругости

Подтяжка груди является одной из самых востребованных процедур в пластической хирургии. Каждая женщина мечтает иметь округлую и упругую грудь, но многие факторы приводят к отвисанию и нарушению ее изначальной природной формы. В хирургии есть такой термин – мастопексия, то есть восстановление нормальной формы груди. Эта операция отличается от увеличения груди тем, что не требует внедрения грудных имплантов.

Для начала рассмотрим причины обвисания женской груди:

  • Беременность и кормление ребенка грудью.
  • Большой размер. Женщины с большой грудью, чаще всего, переживают из-за ее свисания и растягивания. Дело в том, что грудь свисает под собственной тяжестью и, со временем, теряет свою эластичность и прочность.
  • Отказ от бюстгальтера. Многие женщины предпочитают не носить бюстгальтер вовсе. Из-за неудобства или других убеждений. Но, эта привычка тоже приводит к тому, что грудь любого размера опускается под собственным весом.

Что нужно принять во внимание?


Есть несколько особых моментов, которые стоит учитывать при планировании процедуры мастопексии. Во-первых, подтяжка груди не рекомендуется тем, кто планирует рожать и кормить ребенка грудью. Но, многие не принимают эту рекомендацию во внимание. Это приводит к тому, что процедура проводится напрасно, и грудь снова опускается. Во-вторых, необходимо помнить, что данная процедура – это операции с анестезией, разрезами и ушиванием ран. В процессе операции, врач меняет положение соска и убирает растянутую кожу, поэтому необходимо быть готовыми к послеоперационному периоду восстановления.

Некоторые женщины считают, что процедуру подтяжки груди можно заменить увеличением. Таким образом, в обвисшую грудь вставляется имплант. Это зависит от степени растяжения груди, поэтому всегда необходимо консультироваться со специалистом. Например, можно записаться на консультацию на сайте. Помните, что молочные железы это довольно деликатная зона, а любая операция это риск, поэтому стоит ли рисковать своим здоровьем из-за красоты – решать вам.