Как оформить справку 079у для ребенка?

Сегодня учреждения, обеспечивающие оздоровительный летний отдых для детей чрезвычайно популярны. Это может быть:

  • детский лагерь;
  • санаторий;
  • профилакторий.

А также множество других заведений подобного типа. Родители с удовольствием отправляют сюда детей, так как знают, что здесь они здесь будут находиться под пристальным наблюдением со стороны профессиональных педагогов. Кроме того подобный отдых позволяет развивать у ребенка социальные навыки и учит общаться с другими людьми.

Однако для того чтобы отправить ребенка в летний лагерь, взрослые должны совершить определенную подготовку, которая включает в себя получение специальной медицинской справки 079у.

Что дает этот документ?


Медицинская справка 079у является специализированным документов, в котором описано состояние здоровья конкретного ребенка. Данная справка необходима для того, чтобы работники оздоровительного (летнего) учреждения могли иметь точное представление о здоровье ребенка.

Кроме того, этот документ дает возможность персоналу лагеря определить подходят ли ребенку условия проживания. В качестве и примера можно указать такую ситуацию. Например, ребенок страдает аллергией от употребления цитрусовых или других продуктов эта информация отображается в справке. Значит, сотрудникам летнего лагеря нужно следить за тем, чтобы в рационе конкретного ребенка не было:

  • апельсинов;
  • лимонов;
  • мандарин и т.д.

Справка 079у представляет собой бумагу, которую выдает официальное медицинское учреждение. Это значит, что на ней стоят печати поликлиник или другого медицинского заведения. Такой документ невозможно подделать или написать от руки. Также стоит отметить, что документ выдается на специальном бланке, который разработан государственными надзорными органами. Вот основные параметры, которые должны быть отображены в справке 079у.

  • Данные о том, какое образование имеет ребенок (школа, детский сад).
  • Данные о состоянии его здоровья.
  • Данные о том, какими заболеваниями переболел конкретный ребенок.
  • Информация, которая указывает количество прививок у ребенка.
  • Данные о том, какой физической подготовкой обладает ребенок.

Как получить справку?


На сегодняшний день справку для лагеря ребенку можно получить несколькими способами.

Первый способ требует от родителей самостоятельного похода в медицинское учреждение. Здесь ребенок пройдет обследование, после чего врачи одобрят или нет получение медицинской справки. Минусом данной методики является то, что взрослым придется потратить достаточно много времени на то, чтобы добраться до поликлиники и выстоять в очереди. Далеко не у всех людей есть столько свободного времени.

Второй способ получения справки заключается в том, что родители обращаются в специальную фирму, которая может оформить необходимый документ. Сейчас компаний, которые занимаются подобной деятельностью достаточно много. Конечно, данный метод намного проще и не требует от родителей самостоятельного похода в больницу. Но с другой стороны, в отличие от первого варианта, в этом случае придется потратить определенную сумму денег.

По материалам сайта: spravka-079.ru