Все, что необходимо знать об онлайн кассах

Все Федеральные Законы время от времени поддаются нововведениям. Предприниматели, ведущие домашний или офисный бизнес, также не остались в стороне. Теперь, в связи с изменениями пятьдесят четвертой статьи Федерального Закона, чеки передаются в налоговую только через оператора фискальных данных, поэтому владельцам каких-либо организаций стоит приобрести для себя онлайн кассы.

Новая контрольно-кассовая техника внешне чем-то напоминает защищенную контрольную электронную ленту. Но заданные функции, что у одного, что у другого, различаются.

Контрольно-кассовая техника, в отличие от своего предшественника, обладает возможностью передавать данные сразу оператору фискальных данных, путем передачи средств через Интернет. Также включены рассылки чеков покупателям через электронную почту, чего защищенная контрольная лента сделать не может. Встроенный фискальный накопитель также имеет место быть.

Для ведения дел, предприниматели должны подобрать для себя ту онлайн-кассу, которая будет соответствовать уровню, занимаемого предприятием. Проще говоря, начинающие заведения, не владеющие большой аудиторией и потоком клиентов, не нуждаются в сложных кассах со встроенными терминалами для оплаты картой, а могу обойтись упрощенными вариациями.

Есть несколько типов онлайн-касс с различным функционалом.

Самыми простыми из них являются автономные кассы. Никакой дополнительной аппаратуры для работы с ними не требуется: компьютер и прочие технические устройства не нужны. Для малого бизнеса наиболее хороший вариант, к тому же они имеют самое недорогое обслуживание. Подойдут небольшим заведениям, таким как продуктовые ларьки и прочим.

Мощные и большие автономные кассы имеют свое названия. Обычно такие модели включают в себя готовое место для кассира в виде принтера, с чьей помощью осуществляется выписка чеков, монитора компьютера и самой кассы. Такую установку можно встретить под названием POS-терминала.

Модели онлайн касс подразделяются на модели для крупного и малого бизнеса. Хорошей репутацией пользуются легкие, не занимающие пространство объекты, каким как раз и является фискальный регистратор. Он подойдет как для больших, так и не очень организаций. Легко подключается к телефону или компьютеру, а также имеет фискальный накопитель.

Купить онлайн кассу любой модели можно у нас в магазине ККТ, а администраторы и консультанты помогут вам определиться с выбором.

Цена на контрольно-кассовую технику зависит от параметров данного оборудования. Размер, функциональность, скорость выписки чеков и, конечно, тип влияют на окончательную стоимость.

Также предпринимателям стоит учитывать, что покупка кассового аппарата на этом не закончится.