Как получить справку формы 454?

Сегодня большое количество людей стремиться обзавестись разрешением на оружие. Одним это нужно для самообороны, а другим - для работы. В любом случае для этого дела понадобиться получить специальную справку 454, без которой легально владеть оружием в нашей стране невозможно. Кроме того подобную справку могут затребовать от конкретного гражданина в ходе расследования ДТП.

В каких случаях может понадобиться справка 454?



Ситуации, при которых человеку может понадобиться справка о прохождении химико-токсикологическое обследование может быть вызвана самыми разными обстоятельствами. Так как уже говорилось выше, подобная справка может понадобится в ходе оформления дорожного происшествия.

Кроме того она совершенно необходима при:

  • при получении разрешения на ношение оружия;
  • она может быть востребована при поступлении в учебное заведение;
  • студенту она нужна для заселения в общежитие.

В общем подобный документ может понадобиться в ситуациях когда конкретному гражданину нужно доказать что он не употреблял наркотические вещества и спиртное. Поэтому подобная бумага также может, востребована при поступлении на работу(например в специальные органы или охранную структуру). Причем именно в этой ситуации кадровая служба организации будет тщательно контролировать процесс получения справки по форме 454.

Для чего нужна справка работодателям?


Конечно, любой отдел кадров в стране не хочет набрать в качестве персонала или сотрудников людей имеющих проблемы с приемом наркотиков или алкоголя. Ведь люди с подобными проблемами не могут на сто процентов отвечать за свои поступки и действия. Поэтому они могут стать причиной различных проблем на предприятии.

Каким образом сегодня получить справку?


Сейчас получить справку о прохождении химико-токсикологической экспертизы можно в наркологических диспансерах. При этом гражданину придется пройти через медицинское обследование и сдать анализы.

Данная процедура если ее проходить в государственном диспансере может занять достаточно много времени. Поэтому многие люди для того чтобы ускорить процесс обращаются в коммерческие структуры которые могут помочь с оформлением. Стоит это вполне приемлемо и при этом позволяет сэкономить как время, так и нервы. Однако нужно помнить, что выдавать подобные документы могут только специализированные медицинские учреждения, которые имеют необходимые разрешительные документы и лицензии.

При этом медицинскому персоналу для тестирования понадобиться один из трех вариантов анализов:

  • это может быть анализ мочи;
  • крови;
  • слюны.

Современные средства тестирования позволяют со стопроцентной вероятность определить, употреблял ли человек наркотики или алкоголь.

Сама справка должна содержать в себе данные полученные после окончания экспертизы. Кроме того в нее должны быть вписаны:

  • дата, когда проводилось обследование;
  • если обнаружены запрещенные вещества, в справке они должны быть указанны;
  • указана методика при помощи которой проводилось исследование;
  • данные о конкретном гражданине, проходившем экспертизу;
  • данные о лаборанте, который проводил обследование;
  • название учреждение где проводилась экспертиза.

По материалам сайта: http://spravka-454.com