Получение медицинской справки формы 027/у

Вам необходимо предъявить работодателю документ, подтверждающий наличие у вас уважительных причин для отсутствия на работе? Тогда вам потребуется справка формы 027/у, в которой содержится выписка из карты пациента, сделанная в больнице или поликлинике. В соответствии с российским законодательством лицо, предъявившее справку, свидетельствующую его временной нетрудоспособности, не может быть уволено с работы или оштрафовано за прогулы.

Справка 027/у является юридическим документом, который скреплен печатями и заверен подписями врачей. Документ печатается на специальном бланке, заполняемом с двух сторон.

Стоит отметить, что медицинская справка 027 у содержит информацию о заболевании и лечении, а также рекомендации для скорейшего восстановления сил. Например, в справке может быть указано, что больному следует на протяжении определенного периода воздерживаться от тяжелого физического труда или посещения спортивных занятий.

Существуют два вида документа – амбулаторный и стационарный.

Амбулаторная справка по своей сути является выпиской из карты пациента поликлиники и содержит результаты анализов, перечень назначений, сделанных лечащим врачом, отчеты различных профильных специалистов и прочие данные.

Стационарная справка содержит информацию о лечении пациента в больнице. Как правило, данные стационарной справки являются более обширными, чем амбулаторной.

Необходимо учитывать, что изготовление фиктивных медицинских документов запрещено российским законодательством, поэтому бланки формы 027/у надежно защищены от подделки. Поэтому, если вы нуждаетесь в получении оригинального документа, свидетельствующего о прохождении вами амбулаторного лечения или лечения в условиях стационара, наиболее простым и надежным вариантом станет приобретение справки на специализированном сайте.

Для того чтобы разместить заявку на получение выписки необходимо заполнить электронную форму, в которой требуется указать следующие данные:

  • ФИО пациента,
  • дата рождения,
  • адрес регистрации и прописки,
  • название организации, в которую должна быть представлена справка,
  • диагноз,
  • сроки болезни,
  • режим лечения,
  • реквизиты полиса ОМС.

Кроме того, следует указать контактные данные заказчика и адрес, по которому документ должен быть доставлен курьерской службой.

Стоимость оформления справки формы 027/у зависит от целого ряда факторов. Минимальная цена документа составляет 2 тысячи рублей.

Данный материал был подготовлен по заказу наших партнеров: http://spravka-027.su.