Gett займется доставкой продуктов из «Глобуса гурмэ»

Руководство курьерского сервиса Gett Delivery заключило соглашение о сотрудничестве с розничной сетью «Глобус гурмэ» — пишут журналисты «Ведомостей».

Согласно достигнутым договоренностям сотрудники курьерского сервиса возьмут на себя доставку продуктов питания из супермаркетов сети. В компании утверждают, что продукты будут доставляться по заявленному адресу на протяжении 2–4 часов с момента размещения соответствующей заявки в интернет-магазине «Глобус гурмэ». Новый проект будет функционировать в тестовом режиме в течение двух следующих месяцев.

Курьерский сервис будет получать от розничной сети «Глобус гурмэ» комиссию за каждый доставленный заказ. Назвать размер такой комиссии представитель сервиса Gett А. Балакирева отказалась, отметив при этом, что она близка к размеру комиссионного платежа, получаемого компанией с каждого заказа такси (15%).

Согласно собственным данным розничной сети «Глобус гурмэ» размер среднего чека в ее фирменном интернет-магазине превышает 6 000 рублей. Для сравнения: размер среднего чека у супермаркетов «Пятерочка» и «Перекресток», находящихся в управлении московской ритейл-компании X5 Retail Group, составляет 336 и 490 рублей соответственно.

В начале осени текущего года транспортный сервис Gett заключил соглашение о сотрудничестве с компанией Inventive Retail Group, развивающей в Российской Федерации такие розничные сети, как Nike, re:Store, Lego, Sony Centre, Samsung и др. В настоящий момент сотрудники курьерской службы занимаются доставкой товаров из указанных выше розничных сетей. Компания Gett начала развивать доставку в Российской Федерации в прошлом году с запуска в Москве сервиса «Gett Курьер». В нынешнем году проект был переименован в Gett Delivery.