Резервное копирование и восстановление Windows на "голое железо"

Ни для кого не секрет, что Windows является достаточно распространенным видом ОС, используемых в корпоративном сегменте. Однако данная система очень подвержена разнообразным проблемам, в том числе вирусам. Из-за них могут пропасть важные данные. Поэтому важно подумать об обеспечении резервного копирования, позволяющим сохранить важные данные.

К счастью, Bacula Enterprise способна помочь в этом вопросе. Эта стратегия аварийного восстановления очень удобна и полезна. Дело в том, что благодаря использованию инструментов и ПО компании вы сможете восстановить систему не только на конкретном устройстве, но и на любом другом даже новом (так называемом "голом железе"). Это будет особенно удобно для системных администраторов, которые хотят установить одну версию ОС (например с одними и теми же настройками и набором установленного ПО)на всех компьютерах, но не хотят тратить на это много времени. Благодаря использованию ПО от данной компании это не будет представлять для вас трудности: это будет занимать у вас буквально несколько минут.

ПО данной компании характеризуется простотой, поэтому разобраться в нем будет достаточно легко даже для тех системных администраторов, которые не специализируются в этой области. Кроме того, на официальном портале компании можно найти подробные пошаговые руководства, которые помогут вам без труда разобраться в этом вопросе. Поэтому данный продукт и смог приоберсти действительно огромную популярность среди множества компаний, которые хотят произвести настройку оборудования действительно быстро и без разнообразных неполадок, которыми часто сопровождается работа других программ.

Сама программа от компании имеет действительно простой, но функциональный интерфейс. Так, например, вы сможете без проблем выбрать наиболее подходящий вам образ восстановления, указать дополнительные параметры загрузки и многое другое. Это действительно очень удобно для любого, даже опытного ИТ-специалиста. По этой причине оно и стало таким востребованным среди многих компаний.

Таким образом, ПО от Bacula Enterprise является лучшим решением для любого современного предприятия.

Подготовлено по материалам статьи Резервное копирование и восстановление Windows на «голое железо: https://www.backup-solutions.ru/rezervnoe-kopirovanie-i-vosstanovlenie-os-windows-na-goloe-zhelezo/.