Выбор реалити-квеста - 5

Квесты в реальности — это не просто игра. Это то, что позволит вам окунуться в увлекательное приключение, получить мощный выброс адреналина в кровь и разгадать большое количество тайн и интересных загадок. Те, кто впервые решаются на подобный эксперимент, часто пребывают в нерешительности от того, какой именно квест-room предпочесть. Ведь в Москве множество организаций, предлагающих данное развлечение. Для того, чтобы облегчить муки выбора, в этой статье собрано несколько основных рекомендаций.

Выбираем реалити-квест с «Квест-инфо»

Организаторы игр обычно стараются описать квесты достаточно подробно на своих веб-страницах. В этих разделах вы найдете всю полезную информацию, на которую следует ориентироваться:

  • возраст участников;
  • количество участников;
  • сюжет.

Рассмотрим подробно. Возраст — достаточно важная характеристика, так как встречаются задания, которые окажутся слишком сложные для юного участника или, наоборот, неинтересными для взрослого. Не стоит забывать и про психологические трудности, с которыми придется столкнуться ребенку на игре в жанре хоррор или экшн. В описаниях квеста можно узнать место действия и обстановку, в которую попадут игроки. Выбирая сюжет следует ориентироваться на увлечения и интересы участников команды. Это может быть космический корабль, тайный бункер, исследовательская лаборатория и многое другое.

Типы квестов

Классические квесты подходят тем, кто готов продемонстрировать свою смекалку и эрудированность. Здесь участников ожидают головоломки, сложные задачи, поиск паролей и другие неординарные задания, которые необходимо выполнить для прохождения уровня.

Экшн-игры предпочитают любители активного образа жизни, желающие получить порцию адреналина и яркие впечатления. Главной особенностью данного типа игры являются акцент на физическую активность и движение. Помимо головоломок и задач участники должны продемонстрировать хорошую спортивную подготовку, чтобы выбраться из комнаты. Достаточно большой выбор экшн-игр представлен на https://www.kvestinfo.ru.

Перформанс позволяет игрокам стать действующими лицами увлекательной истории. Перед участниками разыгрывается представление, в котором им придется принять активное участие. Главный акцент приключения ставится на пробуждении эмоций у игроков и их реакции на изменения сюжетных линий.

Виды квестов в реальности отличаются многообразием. Игрокам предлагается выбраться из помещения, решив головоломки и задачи, пройти лабиринт, заглянуть в Комнату Страха. В некоторых приключениях участникам придется выйти за пределы квест-рума и выполнять задания на улице. Популярностью пользуются так называемые «ролевые игры». В них предлагается примерить на себя образ другого человека, а главная задача – взаимодействовать с другими персонажами так, чтобы в итоге получить определенный результат.

Как выбрать организаторов квеста

Перед тем, как выбирать квест-рум, следует изучить отзывы реальных посетителей и уточнить подробности программы. Компания «КвестИнфо» предоставила актуальный рейтинг лучших организаторов квестов в Москве на основе положительных отзывов:

  • Лига квестов;
  • ILUZIO;
  • Inferno;
  • Клаустрофобия;
  • Лабиринт памяти.

Ими предлагаются игры различных жанров и направленностей, а отличительными особенностями развлечений являются высокий уровень сервиса, техническая оснащенность и тщательная проработка деталей.

Как не ошибиться в выборе квеста

Не следует переоценивать себя и свою компанию. Новичкам рекомендуется остановить свой выбор на играх с уровнем для начинающих, так как неудача в разгадывании тайн окрасит опыт участия в приключениях в негативный оттенок. Высокий уровень сложности рекомендуется предпочесть игрокам со стажем в подобных развлечениях.

Не гонитесь за низкой ценой. Качественные квесты требуют хорошей подготовки и технического оснащения, что учитывается при определении стоимости участия в игре. Поэтому слишком низкая цена наводит на размышления и не гарантирует вам безопасность. Не нужно бояться уточнять у организаторов точное расположение квест-рума. В противном случае поиск самого помещения окажется первым заданием, на выполнение которого уйдут основные силы.

Надеемся, что рекомендации специалистов компании «КвестИнфо» помогли узнать основные принципы выбора квеста в реальности. Сделайте свой первый шаг навстречу приключениям, подарите себе яркие и незабываемые эмоции!