Опальный PR-директор «МегаФона» возьмет на себя продвижение агентства Sputnik

Речь идет о П. Лидове, который покинул телекоммуникационную компанию «МегаФон» в конце лета текущего года из-за недостаточно профессионального освещения информации о технических сбоях мобильного оператора и скандальной публикации в Twitter. Согласно сообщению, опубликованному Лидовым на своей странице в соцсети Facebook, он трудоустроился в новостное агентство Sputnik на должность директора по корпоративным связям.

Топ-менеджер отметил, что на своем новом рабочем месте он будет заниматься продвижением бренда Sputnik в Российской Федерации и за ее пределами. Головной офис информационного агентства располагается в Москве. Кроме этого, Sputnik имеет собственные представительства в Великобритании, Соединенных Штатах Америки, Германии, Франции, Китайской Народной Республике, Египте и прочих государствах.

Лидов покинул телекоммуникационную компанию «МегаФон» 1 августа текущего года. Согласно данным «Ведомостей» ему пришлось уйти из компании из-за того, что руководство «МегаФона» не совсем устроило освещение Лидовым двух крупных технических сбоев в сетях мобильного оператора. Последней каплей стало сообщение Лидова в сервисе микроблогов Twitter, посвященное митингам 12 июля. Менеджер «МегаФона» назвал их участников «малолетними дегенератами». Впоследствии он принес извинения своим читателям, однако из компании все же пришлось уйти. На его место был назначен А. Борейко, возглавлявший до этого российское представительство коммуникационного агентства Finsbury.

Информационное агентство Sputnik было учреждено три года назад агентством «Россия сегодня», которое, в свою очередь, было создано на базе РИА Новости. Редакцией Sputnik руководит главный редактор телевизионного канала Russia Today М. Симоньян.