«Аэрофлот» перешел на новое расписание

Сегодня столичная группа компаний «Аэрофлот» перешла на зимнее расписание обслуживания рейсов, которое будет действовать вплоть до 24 марта. Информация об этом опубликована на сайте авиационного перевозчика.

В нынешнем сезоне группа будет обслуживать 137 направлений в 51 государство. География полетов включает в себя 50 маршрутов в территориальных пределах РФ, 15 — в государства СНГ, 50 — в Европейский союз, 5 — в США, 13 — в Азию и 5 — на Ближний Восток.

В этом сезоне компания начнет обслуживать рейс между столицей РФ и Ульяновском, открытие которого планировалось руководством «Аэрофлота» еще летом, однако было перенесено из-за реконструкционных работ в аэропорте Баратаевка. Воздушные суда в направлении Ульяновска будут летать из Москвы два раза в день. Точная дата запуска нового направления будет объявлена компанией сразу после того, как аэропорт Баратаевка будет введен в эксплуатацию.

Характерной особенностью зимнего расписания полетов является то, что по отдельным направлениям частота авиарейсов существенно увеличится. Так, на семь рейсов в неделю увеличится частота полетов в такие города, как Красноярск, Ростов, Пермь, Челябинск и Сургут. По одному ежедневному рейсу из столицы РФ будет добавлено к таким направлениям, как Будапешт, Стамбул, Дубай, Хельсинки, Милан и Рим.

Дайверам и серферам будет предложена услуга бесплатной транспортировки спортивного инвентаря, если его совокупный вес не превышает 23 килограммов.

По итогам прошлого года «Аэрофлоту» удалось войти в ТОП-20 мировых авиакомпаний по объемам пассажирских перевозок. Таким образом, по истечении почти 30 лет московская авиакомпания возвратилась в элиту гражданской авиации, а ее бренд был признан самым сильным в Российской Федерации.