Какой способ доставки из Китая выгоднее?

Доставка товаров из КНР становится все более востребованной с каждым годом. Раньше транспортировкой занимались только крупные компании, а стоимость доставки "била по карману" заказчиков. Однако теперь услуга стала гораздо доступнее и экспресс доставка из Китая позволит сэкономить, если правильно выбрать транспортную компанию.

Китайские товары занимает большую часть мирового рынка за счет невысокой стоимости. Некоторые поставщики готовы отправить вам продукцию даже бесплатно, поскольку транспортировка закладывается в стоимость продукции (и при этом остается весьма

доступной).

Какому способу доставки отдать предпочтение?

Китайская промышленность старается производить продукцию, конечная стоимость которой будет подходящей для заказчиков из разных уголков мира. Поскольку речь идет об экспорте, причем с транспортировкой на большие расстояния, то необходимо учитывать стоимость доставки и таможенные сборы. Как отмечает портал https://express-china.ru/, в последнее время самой популярной, для небольших партий товаров, стала доставка авиатранспортом.

Многие магазины предлагают авиадоставку. Данный вариант имеет несколько преимуществ.

  • Транспортировка будет осуществлена в короткие сроки;
  • Стоимость такой доставки остается доступной.

Выбирая авиатранспорт, клиент может получить свой товар уже через несколько дней, при этом транспортировка обойдется примерно также, как и другими видами транспорта. Если же на первом плане у клиента стоит доступность услуги, то советуем рассмотреть вариант с железнодорожным транспортом. Получить товар быстро не получится, зато вы сможете существенно сэкономить свой бюджет, что положительно скажется на конечной стоимости товара. Большие партии заказчики могут транспортировать контейнерным способом.

В этом случае доставка осуществляет по морю, платить можно за полный контейнер или только за свою часть в нем. Новая система позволяет "арендовать" место в грузовых контейнерах, даже предпринимателям с относительно маленькими партиями товаров на экспорт.

Особенности бесплатной доставки

Если поставщик предлагает доставить товар бесплатно, не стоит искать подвох, многим предпринимателям выгоднее закладывать стоимость доставки в сам товар, чтобы понимать, насколько он получился конкурентоспособным. Получателю при этом не нужно ничего доплачивать.