Сбербанк России предложил представителям малого бизнеса бесплатные счета

Руководство государственной кредитной организации объявило о запуске нового пакета услуг «Легкий старт», ориентированного на представителей малого бизнеса. Указанный пакет включает в себя безвозмездное открытие банковского счета, расчеты с контрагентами, имеющими счета в Сбербанке России, без уплаты комиссионных платежей, а также три бесплатных платежа на банковские счета юридических лиц в других кредитных организациях в месяц. Наряду с этим, компаниям, подключившимся на данный пакет, государственный банк предоставит возможность безвозмездного использования бизнес-карты Сбербанка России на протяжении одного года.

В банке подчеркнули, что воспользоваться новым пакетом услуг могут любые компании. Дело в том, что представителей крупного бизнеса едва ли заинтересует данное предложение ввиду ограниченного количества безвозмездных внешних платежей.

По словам президента госбанка Г. Грефа, вверенная в его управление кредитная организация заинтересована в развитии предпринимательства в Российской Федерации. Греф добавил, что ему лично бы хотелось, чтобы перед российскими гражданами, решившимися на открытие собственного дела, стояло как можно меньше препятствий, в том числе финансовых.

В перспективе Сбербанк России планирует полностью отказаться от бумажного документооборота при взаимодействии с юридическими лицами.

В прошлом месяце Сбербанк в партнерстве с Google, Mail.Ru Group и «Яндексом» запустил новую программу, направленную на предоставление помощи в части продвижения малого бизнеса, в рамках действия которой предприниматели могут получить до 120 000 рублей на размещение рекламы. Данная программа будет действовать до 24 октября текущего года.