Шамаилов поделился информацией о судьбе Тимоховского парка

Всего четыре года назад никто даже не подозревал о возможности появления нового ухоженного парка на старой и заброшенной лесопосадочной территории. Сейчас парк Тимоховский стал отличным место для семейного отдыха с детьми, организации массовых развлекательных мероприятий. Что может произойти с парковой зоной в ближайшее время? Уже несколько месяцев ходят слухи о предполагаемой застройке территории.

Конечно, никто не возражает против строительства и улучшения парковой зоны. Благоустроенные объекты должны вписаться в архитектуру парка. Как сообщил пресс-службе начальник управления культуры и спорта в делах молодежи и общества Шамаилов Моисей, необходимо продолжать осваивать новые территории. Также в прямом эфире на канале «360 Подмосковье» он рассказал о необходимости возвести специальную зимнюю постройку рядом с парком и оборудовать зону как лыжную трассу, сделать там горки. Данная идея появилась у нового кандидата на пост главы города Видное. Еще летом были предложения по установке огромного парка с канатами и веревками для игр взрослых и детей.

Насторожившихся жителей испоило заявление губернатор Московской области А.Ю.Воробьев. Находясь в прямом эфире, он удостоверил зрителей, что на развитие парка выделено более 100 миллионов рублей. Деньги получены из внебюджетных доходов. В связи с этим, стройка не запланирована, все должно происходить только по согласованию и по желанию жителей района.

Парку действительно не хватает развлекательных точек и губернатор не планирует вносить кардинальные изменения и застраивать территорию многоэтажными зданиями. Тимоховский парк будет существовать и совершенствоваться!