Новая инновационная школа в Люберцах на 1100 человек уже запущена в работу

В Подмосковье в городе Люберцы недавно запустили в работу новую необычную школу. Учреждение получило название «инновационной» благодаря своей узкой специализации, введению новых предметов и наличию компьютерного класса с двадцатью-пятью современными компьютерами.

Общее количество учащихся не должно превышать 1100 учеников. Это более чем достаточное количество детей для полноценного функционирования и обеспечения всех школьных процессов. На торжественную церемонию открытия были приглашены чиновники из районных отделов образования и руководители из строительной компании, которые помогли быстро подготовить школу и ввести ее в эксплуатацию. Также учеников школы удостоила своим визитом Лидия Антонова (депутат государственной думы России). Она поздравила учителей и учеников новой школы, высказала свое уважение к профессии преподавателя. Именно от правильного воспитания подрастающего поколения и достойного образования зависит наше будущее и развитие страны.

Дополнительно школа оснащена интерактивными досками, которые размещены в каждой учебной аудитории. Современным оборудованием оснащены классы для занятий химией, физикой, изучения роботехнической специальности и музыки. Большая часть преподавателей около 90% получили высшую учебную квалификацию.