Между МКАД и ИЦ Сколково появится шестиполосная дорога

Как информирует сетевое издание «Москва 24», делая ссылку на сообщение градостроительного управления МО, было запланировано строительство нового шестиполосного дорожного полотна для экологичного транспорта. Дорога будет иметь транспортно-пересадочный узел.

Как отмечено в сообщении, дорожная магистраль свяжет МКАД и ИЦ «Сколково». Она предназначена для перемещения электрокаров, а также прочего транспорта экологичного типа. Планируется, что полотно дороги протянется от улицы Генерала Дорохова, где имеется развязка главной кольцевой и до приграничной местности Звенигородского лесничества.

Важной частью проекта является обустройство пранспортно-пересадочного узла. Он будет находиться на пересечении новой магистрали с улицей Тихая, которая проходит через поселок Новоивановское. Таким образом, в Одинцовском районе появится современный ТПУ. Он предусматривает возможность комфортной пересадки на инновационный личный и общественный транспорт экологичного типа. Речь идет об электромобилях, карах и велосипедах. В состав ТПУ войдет устройство специальных перронов, предполагающих возможность высадки и посадки пассажиров, велосипедной парковки, а также площадки для временного хранения автотранспорта. Вместительность составит 149 транспортных единиц.

Было отмечено, что организация транспортного движения в обоих возможных направлениях не предусматривает наличие устройств светофорного регулирования. Во всех тех местах, где к дорожному полотну будут примыкать боковые дороги, обустроят лишь праве повороты. Если автолюбители будут иметь намерение повернуть влево, то это можно будет сделать через периодические кольцевые развязки и разворотные петли. Все это уже предусмотрено в проекте.

Также уточняется тот момент, что в районе ТПУ будет действовать одностороннее движение. При этом будут выстроены 4 остановки с заездными карманными площадками для общественного транспорта. Дабы обеспечить абсолютно безопасное велосипедное и пешеходное движение, планируется обустройство отдельных широких тротуаров, а также качественных велодорожек.