Система «Безопасный регион» - более 15 тысяч камер специально для Московской области

Государственный бюджет выделил средства для улучшения системы безопасности в Московской области. Теперь в регион поступит более больше 15 тысяч камер для видеонаблюдением за общественными местами, дорогами и магистралями. Пресс-служба Москвы совсем недавно дала информацию, и заявила о завершении установки камер до конца этого года.

По предварительным данным достаточное количество новых камер будет размещено в местах массового скопления жителей, обязательно на выезде из городов, на центральных площадях и перекрестках, а также на основных дорогах в город. Для обеспечения должного уровня безопасности, понадобится установка камер вблизи общеобразовательных учебных заведений, муниципальных зданий, культурных учреждений и медицинских институтов.

Официальная статистика отражает следующий результаты после введения новых правил и усиления работы правоохранительных органов: раскрытие уголовных дел увеличились на 66%, благодаря данным с установленных видеокамер. По сравнению с прошлым годом это значительный успех. Также на почти 10% сократилось количество мелких преступлений в местах перемещения общественности. Система «Безопасный регион» действительно помогает улучшить жизнь и окружение граждан Московской области.