Минтранс не допустил «Победу» к обслуживанию миланских и римских рейсов

Руководству лоукостера «Победа» не удалось получить допуск на выполнение регулярных рейсов из столицы Российской Федерации в Бари, Милан и Рим. По словам представителя Росавиации, «Победе» было отказано в допуске на указанные маршруты в связи с действующими на линиях количественными ограничениями рейсов авиационных компаний в неделю. В «Победе» по этому поводу отметили, что авиационный перевозчик продолжает обслуживать рейсы в два других итальянских города — в Бергамо и Пизу.

Отметим, что руководство Росавиации согласовало семь авиарейсов в неделю в направлении итальянской столицы авиакомпании «Сибирь», а также семь рейсов в Милан авиаперевозчику UTair. В свою очередь, авиационной компании «Глобус» был предоставлен допуск на обслуживание двух рейсов в направлении Бари.

Члены работающей при Минтрансе межведомственной комиссии также отказали авиационной компании «Победа» в допуске к обслуживанию авиарейсов из Москвы в Стамбул и из Краснодара в Тбилиси.

Стоит отметить, что в конце зимы текущего года руководство авиационной компании «Победа» уже пыталось получить от Росавиации допуск к обслуживанию авиарейсов из столицы РФ в Рим, однако в предоставлении такового ему было отказано.

Бюджетная авиакомпания «Победа» была учреждена на базе перевозчика «Добролет» осенью 2014 года. Последнему пришлось покинуть рынок авиационных перевозок из-за введенных западными государствами экономических ограничений. «Добролет» был обвинен в обслуживании рейсов в Симферополь, в связи с чем перевозчику пришлось прекратить обслуживание всех своих авиарейсов. Собственником 100% акций компании «Победа» является столичная группа «Аэрофлот».