«Жуковский» анонсировал запуск 30 новых направлений

Руководство подмосковного аэропорта «Жуковский» занято ведением переговоров с авиационными перевозчиками о начале обслуживания порядка 30 новых авиарейсов — пишут корреспонденты информационного агентства «Интерфакс», ссылающиеся на заявление заместителя генерального директора компании «Рампорт аэро» Е. Солодилина. Отметим, что именно эта компания управляет подмосковным аэропортом.

По словам топ-менеджера, вверенный в его управление аэропорт намерен наращивать количество обслуживаемых международных направлений по мере улучшения результатов переговоров российского Минтранса с авиационными регуляторами иностранных государств. Представитель «Жуковского» сообщил корреспондентам РБК, что соответствующие заявки уже поданы, однако конкретных международных направлений он так и не назвал.

Солодилин акцентировал внимание на том, что к концу текущего года руководство аэропорта планирует заключить несколько контрактов с авиационными компаниями о постоянном базировании принадлежащих им воздушных судов на территории «Жуковского». При этом он признал, что аэропорт не сможет выступать местом базирования авиалайнеров крупных авиационных перевозчиков вроде «Уральских авиалиний», покуда не улучшит собственную инфраструктуру.

Напомним, что в начале этого года израильские власти отказались согласовать авиарейсы «Уральских авиалиний» из «Жуковского» в столицу Израиля ввиду неопределенного статуса подмосковного аэропорта. Ограничения на полеты в «Жуковский» были сняты официальным Тель-Авивом лишь в конце весны. В прошлом месяце власти Грузии отказались согласовать полеты воздушных судов «Уральских авиалиний» из Подмосковья в Тбилиси, объяснив это также неопределенным статусом столичной воздушной гавани.