Зачем нужна проверка сотрудников?

Квалифицированный и добросовестный персонал – это залог успеха всей компании. Если где-то есть слабое звено, то слаженная и эффективная работа будет невозможной, ведь на нее способен повлиять каждый.

Во время приема на работу новых людей каждый начальник руководствуется целью увеличить эффективность своей компании, а не наоборот. Поэтому он или опытные кадровые работники проводят собеседования с целью установления личности кандидата, его личных качеств, целей, отношения к своим обязанностям и др.

Но, к сожалению, установить истинные побуждения человека и его интересы получается далеко не всегда. Некоторые кандидаты идут на собеседования после специальных тренингов, обучающих как себя вести на встрече с работодателем, как рассказать о себе и отвечать на вопросы. Поэтому очень часто фирма принимает на работу сотрудников, которые не только не приносят пользу, но и вредят ей.

Кроме этого, нередко случается так, что работающие не один год сотрудники подводят своих коллег, а человек, который казался надежным и добросовестным, на самом деле является совсем другим. Это может проявляться во многих формах: хищение имущества на предприятии, халатное отношение к работе, продажа ценной информации конкурирующим фирмам и др.

Единственным эффективным решением проблемы будет проверка сотрудников компании частным детективным агентством. Профессиональный подход, применение специальных методик и технического оснащения позволяет узнать о человеке абсолютно все, что нужно работодателю.

Методы проверки

Проверка работников подразумевает:

• установление личных данных;
• психологическое тестирование с определением особенностей личности, что позволяет создавать команды эффективных работников;
• проверка на наличие компрометирующих данных (проблемы с законом, судимости, наркозависимость и др.);
• проверка на связь с конкурентными фирмами с цель выявить «агента»;
• проверка прошлых мест работы, установление характеризующих данных и т.д.

В некоторых случаях, если другими способами добыть необходимые сведения не удалось, проводится тестирование на полиграфе (детекторе лжи).

Профессиональная проверка частным детективом иногда требуется для домашнего персонала. Например, это позволит установить, как няня относится к детям. Если вы принимаете на работу горничную, то это поможет уберечься от мелких краж.