Лоукостер «Победа» начал летать из Москвы в Санкт-Петербург

Авиационная компания «Победа» начала продавать билеты на регулярные рейсы между столицей Российской Федерации и Санкт-Петербургом. Полеты из Москвы в Питер и обратно будут осуществляться авиаперевозчиком в ежедневном режиме начиная с 29 октября текущего года. Минимальная цена билета с учетом всех сборов и такс будет составлять 999 рублей. Сегодня в продажу поступило 20 000 билетов по указанной выше стоимости.

Для пассажиров, вылетающих из Санкт-Петербурга в Москву, авиационная компания предусмотрела во «Внуково» стыковку с внутренними рейсами в направлении Екатеринбурга, Сочи, Челябинска, Перми, Новосибирска, Самары, Улан-Удэ, Сургута и Красноярска.

Стоит отметить, что российская столица станет для авиационной компании «Победа» восьмым по счету направлением из петербургского аэропорта «Пулково». По словам представителя авиаперевозчика, запуск новых рейсов даст возможность компании обеспечить возможность дальнейшего увеличения полетной карты из Северной столицы РФ.

В настоящий момент воздушные суда лоукостера обслуживают из «Пулково» такие направления, как Владикавказ, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Махачкала, Геленджик, Нальчик и Волгоград. Авиационная компания начала работать в Санкт-Петербурге в 2015 году. За это время она обслужила в «Пулково» свыше 500 000 пассажиров.

Российская бюджетная авиакомпания «Победа» была учреждена в 2014 году на базе «Добролета», которому пришлось покинуть рынок из-за введения Европейским союзом экономических ограничений. Собственником 100% капитала компании является столичная авиационная группа «Аэрофлот». Базовым аэропортом для перевозчика является «Внуково»