В «Башне Федерация» подтвердили продажу жилья гражданам Сирии

Согласно заявлению руководителя компании «Башня Федерация» М. Смирнова среди покупателей жилья в комплексе действительно были граждане Сирии. В общей сложности иностранные граждане купили всего несколько процентов от общего объема апартаментов. Помимо сирийцев, в числе покупателей жилья в «Башне Федерация» присутствовали китайцы, турки, а также выходцы из Южной Америки. Назвать имена иностранных покупателей апартаментов топ-менеджер отказался.
 
В начале этого месяца журналисты FT сообщили, что родственники сирийского президента Б. Асада приобрели в столице РФ как минимум 20 премиальных квартир. В частности, они вложились в покупку 1 243-метровых апартаментов в «Башне Федерация». Они располагаются на 52-м этаже высотного здания. По данным издания, собственниками этих апартаментов являются двоюродные братья Асада И. Маклуф и Л. Маклуф.
 
Большая часть приобретенного родственниками сирийского президента жилья находится в комплексе «Город Столиц», который располагается рядом с «Башней Федерация». В этом комплексе родственники Асада купили как минимум 18 апартаментов.