Сбербанк снизил ставки на жилищные кредиты

Накануне Сбербанк снизил стоимость жилищных кредитов, предоставляемых на приобретение жилья в новостройках. Решение о пересмотре процентных ставок было принято руководством кредитной организации в рамках запущенной в партнерстве с застройщиками программы субсидирования.
 
В сообщении госбанка по этому поводу отмечается, что стоимость кредитов на жилье в новостройках была снижена путем увеличения предоставляемых заемщикам скидок. Для 7-летних кредитов она увеличилась на 0,2 п. п., до 2,2 п. п., а для кредитов, выдаваемых на 12-30 лет, — на 1 п. п. Зарплатные клиенты Сбербанка смогут оформить жилищный кредит с учетом увеличившейся скидки под 7,1%.
 
В банке подчеркнули, что при оформлении жилищного кредита на 7-12 лет в рамках программы субсидирования заемщики смогут рассчитывать на скидку в 1,5 п. п.
 
Стоит отметить, что ранее государственная кредитная организация уже снижала ставки по жилищным кредитам. Так, в октябре госбанк снизил ставки на кредиты, предоставляемые на покупку квартир в домах, которые возводятся девелоперами с использованием эскроу-счетов. В Сбербанке утверждают, что самая низкая ставка на сегодняшний день составляет 1%. Кредиты под такую ставку предоставляются семьям с детьми в рамках программы господдержки. До этого госбанк снизил ставки по большинству жилищных кредитов на 0,3 п. п.