Capital Group может заняться застройкой промзоны в Коптево

Подконтрольная Capital Group структура вложилась в покупку 50% компании, которой принадлежит участок в Старокоптевском переулке. Площадь участка составляет 3,2 га. По мнению экспертов, часть построенного на этом участке жилья может быть отдана девелопером под реновацию.
 
Участок находится на балансе ООО ОМЗ. В конце лета компания «Прадиум» получила от предпринимателя Д. Дубинского 99,9-процентную долю ООО ОМЗ. «Прадиум» контролируется на паритетных началах бизнесменом О. Солнышкиным и компанией «Ганимед консалт». Собственником последней является Герман Те, сын соучредителя Capital group П. Те.
 
По данным «Ведомостей», Солнышкин связан с бенефициаром ПИКа С. Гордеевым. Ранее они оба трудились в компаниях «Росбилдинг» и «Платформа». В ПИКе участие в коптевском проекте опровергают. В Capital Group комментировать сделку по покупке площадки в Старокоптевском переулке отказались.
 
Девелопер Capital Group представлен на столичном рынке с 1993 года. Портфель компании оценивается в 7,8 млн «квадратов». Основным бенефициаром Capital Group является предприниматель П. Те.
 
На площадке в Старокоптевском переулке можно возвести порядка 80 000 кв. м. жилой недвижимости. При строительстве жилого комплекса комфорт-класса в проект необходимо будет инвестировать 3,5 млрд рублей. Стоимость «квадрата» в комплексе составит 165–190 тыс. рублей.