Чубайс вышел из капитала «Романова двора»

Глава правления «Роснано» А. Чубайс вышел из капитала БЦ «Романов двор», располагающегося недалеко от Кремля. Объект перешел под контроль одной из структур бывшего собственника «Тройки Диалог» Р. Варданяна.
 
По данным Ведомостей, в ходе инициированной Варданяном консолидации активов, находящихся в Романовом переулке, Чубайсу было сделано предложение о продаже его доли в бизнес-центре. Необходимость консолидации активов у Варданяна объясняют начавшейся реконструкцией комплекса. После ее завершения в нем появятся интерактивная сцена, бизнес-клуб и новые заведения общепита.
 
По словам представителя Чубайса, он действительно произвел отчуждение своей доли в компании «Ингео», владеющей бизнес-центром. Предложение о продаже доли поступило Чубайсу от фонда, который занимается консолидацией активов в Романовском переулке. Фонд контролируется несколькими инвесторами. Одним из его совладельцев является предприниматель Р. Варданян. Сколько Чубайс заработал на сделке, неизвестно. Полтора года назад его доля оценивалась участниками рынка в 2,5 млрд рублей.