«Сафмар» и МТС анонсировали запуск в Москве концертной площадки

Аффилированный с группой «Сафмар» застройщик «Корпорация А.Н.Д.» и мобильный оператор МТС договорились о запуске в Москве многофункционального центра «МТС Live Arena». Вместимость комплекса будет составлять 11 500 чел. Соглашение было заключено партнерами сроком на 10 лет с правом дальнейшей пролонгации.
 
Концертная площадка будет построена в районе «Сколково» в следующем году. Ее общая площадь будет составлять 49 500 кв. м. Каждый год на «МТС Live Arena» будет проходить по 170 мероприятий. Группа «Сафмар» намерена вложить в реализацию этого проекта свыше 70 млн USD.
 
МТС оснастит концертный комплекс 5G-связью, оборудованием для проведения VR-трансляций, проекционными UHD-экранами, «умным» паркингом и т. п. За строительство площадки будут отвечать структуры «Сафмар». Они же будут основными собственниками комплекса.
 
По словам руководителя МТС А. Корня, компания продолжает активную экспансию на рынке развлечений. Новый проект полностью вписывается в стратегию мобильного оператора, подразумевающую развитие различных цифровых сервисов, в том числе по продаже билетов.