Каждый месяц в «Москва-Сити» продается апартаментов на 1 млрд руб.

Ежемесячно покупатели приобретают в «Москва-Сити» апартаменты общей стоимостью 1 млрд рублей. Это следует из пресс-релиза Savills.
 
По итогам шести месяцев на покупку жилой недвижимости в деловом квартале покупатели израсходовали 6,98 млрд рублей. В прошлом году общая сумма заключенных в «Москва-Сити» сделок с жилой недвижимостью составила 14,4 млрд рублей, а годом ранее — 9,7 млрд рублей.
 
С 2017 г. объем средств от реализации жилья в деловом квартале увеличился на 24%, до 1 млрд рублей в месяц. Это стало возможным за счет выхода на рынок новых проектов, жилье в которых имеет более высокие ценники. По данным Knight Frank, по итогам первой половины года цена апартаментов возросла на 33%, до 47,5 млн рублей.
 
За это время во всех высотках квартала было продано 808 лотов. Таким образом, среднее количество заключаемых ежемесячно сделок составило 26. Средняя площадь приобретаемых лотов равна 88 «квадратов». При этом более половины продаж пришлось на объекты площадью от 45 до 80 кв. м. Средний бюджет сделки составляет 30–40 млн рублей. Самыми редкими лотами в высотках «Москва-Сити» являются студии стоимостью менее 20 млн рублей. На такие лоты приходится лишь 7% продаж.