В надземном переходе обнаружили офисные помещения

В северной части Москвы в надземном переходе, соединяющем две части здания, были обнаружены самовольно обустроенные офисные помещения. Об этом рассказал глава Госинспекции по недвижимости В. Овчинский.
 
Незаконные офисы были обнаружены в переходе шестиэтажного здания, которое состоит из двух частей. Оно находится на Выборгской улице. Овчинский отметил, что в переходе была проведена реконструкция, по итогам которой в нем образовалось 200 кв. м. офисных площадей. Из-за оборудованных в переходе офисов нагрузка на его конструкцию возросла.
 
Госинспекция потребовала от собственника здания ликвидировать самострой. По словам Овчинского, самовольные постройки потенциально опасны. Последствия, к которым может привести самовольное строительство, можно называть до бесконечности. Власти Москвы нещадно борются с самостроем с целью обеспечения безопасности граждан.
 
В Москве есть комиссия, которая занимается пресечением самостроя. Она принимает решения по объектам площадью от 1 500 кв. м. Судьба объектов меньшей площади решается окружными комиссиями. Руководителем городской комиссии является замглавы мэрии М. Хуснуллин.