Группа «Тинькофф» отказалась от заключения крупнейшей в истории арендного рынка сделки

Группа «Тинькофф» не станет арендовать офисные площади в «Акватории» на Ленинградском шоссе. Это следует из отчета группы за первую половину текущего года.
 
В документе подчеркивается, что в этом месяце руководство группы решило отказаться от переноса головного офиса «Тинькофф» в БЦ «Акватория». Вместо этого компания намерена изучить более привлекательные варианты.
 
Группа планировала взять в аренду в строящемся офисном комплексе 68 000 кв. м. Это дало бы ей возможность разместить в одном здании все свои подразделения. Эта сделка должна была стать крупнейшей для российского арендного рынка. Дело в том, что аренда помещений для головного офиса ежегодно обходилась бы группе в 1,3-1,7 млрд рублей.
 
Причины выхода группы из сделки по аренде офисных площадей в отчетности за первое полугодие не указываются. По словам представителя «Тинькофф», от планов по переносу своего головного офиса руководство группы не отказалось. Топ-менеджмент «Тинькофф» планирует подыскать более оптимальный вариант для размещения головного офиса.