«Галс Девелопмент» построит на черноморском побережье элитный ЖК

Подконтрольный Внешторгбанку застройщик «Галс Девелопмент» вложился в покупку участка в Сочи. Компания планирует построить на территории Хостинского района премиальный жилой комплекс. Это следует из годового отчета девелопера.
 
Согласно оценке Г. Новикова из Colliers International участок в Сочи обошелся девелоперу в 2,6-3 млрд руб. Помимо покупки участка, компания взяла в аренду 0,2 га территории пляжа. Новиков полагает, что о строительстве многоэтажек на участки речи идти не будет. При застройке площадки зданиями до пяти этажей на ней можно будет возвести до 60 000 кв. м. недвижимости. В реализацию проекта необходимо будет вложить 4,8 млрд рублей при возможной выручке в 7 млрд.
 
По словам А. Лукашева из ILM, Генплан власти Сочи пока не утвердили. На текущий момент в городе действуют лишь правила застройки и землепользования. Таким образом, угадать, что именно городские власти позволят «Галс-Девелопменту» возвести на приобретенном участке, на текущий момент крайне сложно. Не исключено, что вместо пятиэтажек девелопер застроит участок частными вилами.