Москва заметно улучшила свои позиции в рейтинге городов по вложениям в недвижимость

В первой четверти инвесторы вложили в коммерческую недвижимость Москвы 756 млн USD, что позволило ей подняться на 47-е место рейтинга городов нашей планеты по объему инвестиционных вложений. В прошлом году столица РФ заняла в рейтинге 81-е место с показателем 360 млн USD. Таким образом, за год положение Москвы в рейтинге улучшилось на 34 позиции.
 
Ожидается, что до конца года объем инвестиционных вложений в столичную коммерческую недвижимость увеличится еще на 30%. В результате положение города в рейтинге улучшится.
 
На первом месте расположилась столица Японии с показателем 6,5 млрд USD. В сравнении с первым кварталом прошлого года инвестиции в недвижимость Токио сократились на 28%, однако это не помешало городу возглавить рейтинг.
 
Второе место занял Шанхай, где в коммерческую недвижимость было инвестировано $6,3 млрд. В сравнении с прошлым годом Шанхай улучшил свое положение в рейтинге на четыре строчки. На третьем месте расположился Нью-Йорк, занявший в минувшем году второе место. В первом квартале текущего года бизнес инвестировал в недвижимость Нью-Йорка 5,8 млрд USD.