Названа средняя стоимость жилья на Остоженке

В настоящий момент на вторичном рынке Остоженки экспонируется 155 квартир. Их средняя площадь составляет 155 «квадратов», а цена — 269 млн рублей. Информация об этом содержится в обзоре международной компании Savills.
 
В прошлом году в этой локации покупатели заключили 37 сделок. Большая часть проданных квартир была рассчитана на большие семьи. Средний бюджет покупки составил 277 млн руб., а средняя площадь — 265 «квадратов». Самая дешевая квартира на Остоженке в минувшем году была реализована за 26,5 млн. Речь идет о квартире площадью 62 «квадрата» в многоэтажке в Померанцевом переулке.
 
На первичном рынке Остоженки к торгу предлагается 88 лотов. Средняя цена «квадрата» в этой локации составляет 1,5 млн рублей. По стоимости 1 кв. м. жилья она уступает только Патриаршим, где квартиры в новостройках предлагаются по 1,9 млн рублей за «квадрат». Таким образом, Остоженка является вторым по дороговизне жилья районом столицы.
 
Административно Остоженка относится к Хамовникам, однако риелторы рассматривают ее в качестве отдельного кластера, граничащего с Пречистенским и Чистым переулками, Пречистенской набережной, улицами Пречистенкой, Ленивкой и Волхонкой, а также с Садовым кольцом.