Возле Домодедово построят молл площадью свыше 1 млн кв. м.

Руководство компании «Капитал Рост» договорилось с дирекцией Домодедово о строительстве недалеко от аэропорта центра рознично-оптовой торговли. Общая площадь здания составит более 1 млн «квадратов». В его строительство будет вложено порядка 65 млрд рублей. Центр будет введен в эксплуатацию в 2023 г.
 
В здании разместятся деловые офисы, выставочные центры, таможенный склад, конференц-залы, а также плоскостные и многоуровневые парковки. Центр будет построен в рамках реализации проекта, получившего название «Аэротрополис DME». Под этот проект зарезервировано 7 000 га. Общая площадь торгового кластера будет составлять около 71 га. На его территории разместятся заведения общепита, торговые павильоны и гипермаркеты, технологический парк и несколько наземных паркингов для легковых автомобилей.
 
Судя по данным из презентации, опубликованной на веб-ресурсе Домодедово, к 2023 году арендопригодная площадь расположенных на территории «Аэротрополиса» деловых офисов будет составлять 160 000 кв. м., логистических и складских центров — 160 000 кв. м., а торговых центров — 190 000 кв. м.