Самую дешевую квартиру в Москве можно арендовать за 20 000 рублей

В этом месяце самая низкая арендная ставка в столице РФ составила 20 000 рублей. Об этом говорится в пресс-релизе московской компании «Инком-Недвижимость».
 
Имеется в виду однокомнатная квартира, расположенная в девятиэтажном доме на ул. Ляпидевского (район «Речного вокзала») на пятом этаже. Ее площадь составляет 38 «квадратов». В квартире сделан ремонт: пол покрыт паркетной доской и линолеумом, стены санузла облицованы кафелем. В квартире присутствует вся необходимая для проживания бытовая техника и мебель.
 
Второе место заняла «однушка», расположенная в девятиэтажном доме в проезде Якушкина (район «Отрадного») на пятом этаже. Квартира требует ремонта. В ней есть минимум мебели и бытовой техники. Стоимость аренды квартиры установлена на уровне 22 000 рублей.
 
Третье место заняла квартира на 5 этаже 14-этажного дома на ул. Адмирала Лазарева (район «Улицы Горчакова»). Площадь квартиры составляет 41 кв. м. В ней есть мебель и бытовая техника. Квартира сдается исключительно для семейных пар по цене 25 000 рублей.
 
Стоит отметить, что в начале этого года работающие в Москве риелторы зафиксировали рекордный скачок спроса на арендное жилье. По итогам января количество заключенных в городе арендных сделок возросло на 30%. Речь идет о рекордном показателе за последние пять лет.