Плитка «Equipe Ceramicas». Малый формат с большими возможностями!

Благодаря своей износостойкости и обилию дизайнов, керамическая плитка стала одним из самых востребованных отделочных материалов во всём мире. Производители постоянно внедряют в производство современные технологии и разрабатывают новые коллекции. Всегда актуальная и модная плитка из Европы создаётся испанской компанией «Equipe Ceramicas», специализирующейся на малых форматах напольной и настенной керамики.

Чем отличается «Equipe Ceramicas»?

Фабрика, основанная в 1999 году, за 5 лет добилась успеха на отечественном и международном рынке. Сосредоточившись на выпуске малых форматов плитки, «Equipe Ceramicas» стала ведущим производителем в этой отрасли.

Данный формат очень практичен, а богатая цветовая палитра постоянно пополняется новыми идеями. Плитка отлично будет смотреться в пространстве гостиной, ванной и кухни. Компания постоянно улучшает качество продукции, а также заботится о своих покупателях, стараясь сделать свой продукт доступным любому человеку, вне зависимости от его местонахождения. В России можно найти абсолютно все коллекции керамики на любой вкус.

Виды и формы плитки.

Керамическая плитка создаётся по технологии прессовки и последующего обжига, что делает её устойчивой к случайному физическому воздействию и повышенной влажности.

Плитка делится на несколько видов:

  1. Керамическая плитка/кафель. За счёт пористой структуры, керамика является самым лёгким видом плитки, подходит для облицовки стен и потолка.
  2. Керамогранит. Наиболее износостойкий вид плитки, способный выдерживать свыше 500 кг на 1 кв. см. Достаточно тяжёлый. Отлично подходит для напольного покрытия. Также керамогранит можно использовать для отделки на улице, он отлично выносит низкие температуры.
  3. Каменная. Существует в виде натурального камня и имитации. Второй вариант более бюджетный, легче по весу и проще в укладке.
  4. Стеклянная. Используется для декорирования поверхностей.

Существуют две основные формы плитки: квадратная и прямоугольная. Чтобы определиться с необходимым размером и формой, нужно измерить общую площадь помещения. Сегодня в моде макси-форматы: со стороной от 50 до 120 см в различных комбинациях. Но важно помнить, что крупная плитка визуально уменьшает пространство. Поэтому для небольших помещений лучше выбрать классический (от 10 до 50 см) или малый (до 5х5 см) формат.

Благодаря процессу глазирования, плитка не выцветает на солнце и не блекнет со временем. Керамическая, каменная, стеклянная плитка и керамогранит не только прослужат вам долгие годы, но и добавят свежих красок в декор вашего дома.