Наибольшим спросом у покупателей премиальных квартир пользуется Хорошевский район

По итогам третьей четверти Хорошевский район, расположенный в САО, оказался самым популярным у приобретателей квартир в премиальных новостройках. В отчетном периоде на этот район пришлось 20% сделок со столичной премиальной недвижимостью. Об этом свидетельствуют данные «Метриум».
 
На текущий момент на территории Хорошевского района экспонируется семь объектов, в которых суммарно к торгу предлагается 1,6 тыс. апартаментов и квартир. Согласно данным компании «Метриум» средняя стоимость одного «квадрата» в Хорошевском районе составляет 272 300 рублей. На протяжении последнего года она возросла на 5,8% за счет появления на рынке новых проектов.
 
По мнению работающих в Москве риелторов, популярность Хорошевского района у покупателей премиальной жилой недвижимости объясняется близостью центра, наличием развитой транспортной инфраструктуры и обилием парков. Согласно результатам соцопроса москвичей, который был проведен специалистами Domofon.ru, Хорошевский район вошел в ТОП-3 по уровню комфорта проживания, наряду с Крылатским и Строгино.