В Москве стартовала распродажа земельных участков под ИЖС

Столичные власти выставили на продажу 11 участков, общая площадь которых составляет 1,4 га. Участки предназначены для индивидуального жилищного строительства. Стоит отметить, что до недавнего времени власти Москвы предлагали земельные участки исключительно в аренду. При этом арендовать их можно было исключительно через аукционные торги. Теперь же земля предлагается к торгу по кадастровой стоимости без каких-либо аукционов. Об этом пишут журналисты «Интерфакс-Недвижимость».
 
Четыре предлагаемых к приобретению участка располагаются на территории ВАО, а оставшиеся семь — в ТАО. Их средняя площадь составляет порядка 16 соток. Подать заявку на приобретение земельных участков можно будет на протяжении одного месяца с момента публикации извещения. Если на земельный участок будут отсутствовать другие претенденты, то заявитель сможет приобрести его по кадастровой стоимости. В противном случае участок будет выставлен на торги.
 
Минимальная стоимость земельного участка установлена на уровне 897 700 рублей. Заплатив эту сумму, можно будет получить в собственность 9,9 сотки земли с домостроением общей площадью 340 «квадратов» в поселке Роговское. Стоимость самого дорогостоящего лота составляет 26,7 млн рублей. Он представляет собой участок в 27 соток с домом площадью 920 «квадратов» в ВАО.
 
Все предлагаемые к торгу лоты находятся в современных границах Москвы.