Как правильно подобрать компанию по реставрации лепнины в городе Санкт-Петербург

реставрация лепнины спб

Санкт-Петербург славится своими памятниками архитектуры на которые приезжают посмотреть туристы со всего мира.

Именно поэтому многие жители домов с богатой историей довольно часто выбирают различные компании для того, чтобы они отреставрировали их красивые здания, придав им достаточный уровень современности, не уничтожив при этом наследие культуры.

На текущий момент существует великое множество специальных компаний, специализирующихся по реставрации старых и ветхих памятников архитектуры. Санкт-Петербург всегда был своеобразной культурной столицей России.

Внутри него всегда найдется довольно много зданий, которые до дороги его жителям как память и своеобразное наследие.

Их ни в коем случае не нужно уничтожать и сносить, а нужно подарить им вторую жизнь, об этом позаботится реставрация лепнины спб - простейшая, но действенная процедура по восстановлению элементов декора.

Реставрация лепнины и других элементов декора внутри памятников архитектуры проводится по двум причинам:

  • Желание создать предельно высокое впечатление у партнеров и других гостей здания. Многие компании вместе с государственными предприятиями стремятся защитить свою репутацию, поддерживая в хорошем состоянии всё, что связано с их местом обитания и рабочей деятельности.
  • Банальное разрушение здания. Если не провести реставрацию, то место жительства или работы просто-напросто развалится, перестав представлять хоть какую-то ценность для людей.

Стоимость реставрационных услуг


Сколько будет стоить восстановление элементов декора в архитектурных памятниках? Цену данного вопроса определяют эксперты любой компании, к которой будет обращаться человек или их группы. Эксперты выезжают на пробную зачистку элементов декора и устанавливают, сколько потребуется времени на процесс восстановления и придания лепнине о прежних свойств.

Многие фирмы по ликвидации последствий обветшания элементов декора предоставляют услугу по первичной очистки совершенно бесплатно. Далее уже будет ясна картина происходящего и возможный объем работ, который необходимо будет проделать с целью восстановления прежней красоты.

В конце оценочных работ специально обученные эксперты вынесут вердикт и занесут все запланированные этапы в специальную смету, которую потом покажут заказчикам. В том случае, если заказчика не устроит цена, он вправе отказаться от предложенных услуг.