ID Logistics взяла в аренду склад для производителя шоколада «Аленка»

Компания ID Logistics взяла в аренду 37 500 кв. м. в «PNK Парк Валищево». В роли конечного пользователя арендованных складских мощностей будет выступать группа «Объединенные кондитеры». Об этом журналистам РБК рассказали в компании Knight Frank.
 
Подконтрольный группе «Гута» бизнесмена Ю. Гущина холдинг «Объединенные кондитеры» является крупнейшим в стране производителем кондитерских изделий. По итогам минувшего года объем выручки холдинга составил 1,13 млрд USD, что позволило ему занять 19-е место в общемировом рейтинге кондитерских производителей по версии Candy Industry. Холдинг управляет кондитерскими фабриками «Рот Фронт», «Красный октябрь» и др. Кроме этого, он является собственником розничной сети «Аленка».
 
Холдингу принадлежит четыре логистических центра — в Новосибирске, Екатеринбурге, Москве и Химках. Складские мощности группа не расширяла. Она поменяла логистического оператора и склад. Ранее «Объединенные кондитеры» работали с компанией Itella из финской группы Posti Group.
 
«PNK Парк Валищево» располагается в 30 километрах от МКАД. Согласно данным Colliers International стоимость аренды в нем колеблется в пределах 5-5,2 тыс. рублей за «квадрат». По словам представителя Knight Frank, компания ID Logistics заключила долгосрочный арендный договор. Эта сделка стала одной из самых крупных на столичном логистическом рынке. Первое и второе места занимают сделки розничных сетей «Ашан» и «ВкусВилл», взявших в аренду 53 и 52 тыс. «квадратов».